25 апреля 2018 г.



25.04.2018 в учреждении образования «Гродненский государственный городской социально-педагогический центр» состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов, педагогов социальных дошкольных учреждений Октябрьского района г. Гродно по внедрению программы «Успешное родительство».
Педагог-психолог УО «ГГГСПЦ» Александр Анатольевич Марчук  представил основные теоретические аспекты программы «Успешное родительство» (при поддержке Представительства Международного детского фонда в Республике Беларусь в рамках программного направления «Развитие услуг, направленных на предупреждение институционализации детей-сирот в местных сообществах». 


Цель программы – оказание поддержки родителям путем обучения их моделям воспитания на всех стадиях семейной жизни для построения конструктивных взаимодействий с детьми без применения насилия.
Программа включает следующие темы:
- Влияние жестокого обращения на развитие ребенка;
- Как не попасться на удочку ребенка;
- Как поддерживать детей в их развитии;
- Как слушать детей;
- Как говорить с детьми;
- Как поддерживать дисциплину;
- Как проводить совместный досуг.
А две дополнительные темы для родителей, у которых есть дети до 3-х лет или которые еще планируют иметь детей: Это темы «Еще до рождения» и «Сразу после рождения».
Если для Вас и Вашей семьи актуальны эти вопросы, за более подробной информацией обращайтесь ко мне (лично или по электронной связи). В случае необходимости дошкольном центре возможна организация тренингов для родителей по формированию навыков позитивного воспитания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий