2 апреля 2019 г.


29.03.2019 прошел IV районный фестиваль педагогического мастерства работников учреждений дошкольного образования, в котором я приняла участие в работе секции педагогов-психологов учреждений дошкольного образования Октябрьского района г. Гродно и представила свой опыт работы, проведя мастер-класс «Кинезиология в помощь будущему первокласснику».



Кроме того, пополнила свои знания по коррекции страхов дошкольников, изучив опыт работы педагога-психолога ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 98 г. Гродно» Булаш Татьяны Викторовны.


Не менее интересным оказался опыт работы Фроловой Татьяны Алексеевны, педагога-психолога ГУО «Ясли-сад № 74 г. Гродно», которая представила материалы по развитию познавательных психических процессов дошкольников  с помощью блоков Дьенеша, а также Вентис Александры Ивановны, которая которая поделилась опытом работы по развитию эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста.



А в завершение работы секции вместе с Кашко Ольгой Николаевной, педагогом-психологом ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 30 г. Гродно»   изучали арт-терапевтические технологии в работе с семьей. Наполнение стеклянного сосуда разноцветной солью, украшение его способствовало не только созданию умиротворенного настроя, но и дарило заряд позитива на целый день.





Комментариев нет:

Отправить комментарий